«Единая Россия» сохранила большинство в Заксобрании Красноярского края

ЕР забрала 34 мандата из 52 на выборах в Заксобрание Красноярского края

«Единая Россия» лидирует почти по всем округам

В краевом избиркоме подвели итоги выборов депутатов Законодательного собрания Красноярского края четвертого созыва. Глава избиркома края Алексей Подушкин дал свежие данные после обработки данных с 2153 участков из 2161. По итогам выборов «Единая Россия» получит 34 мандата, КПРФ — 8, ЛДПР — 4, «Новые люди» — 2, «Справедливая Россия» и «Зелёные» — по 1, также в парламент прошли два самовыдвиженца.

По спискам «Единая Россия» взяла 11 мандатов, КПРФ — 7 мандатов, ЛДПР — 4 мандата, «Новые люди» — 2 мандата, «Справедливая Россия» и «Зелёные» — по одному мандату.

Победители по одномандатным округам в Красноярске:

1-й округ (Ленинский район) — Владимир Чащин (31,77%) — «Единая Россия»;

2-й округ (Кировский район) — Сергей Горбунов (32,34%) — «Единая Россия»;

3-й округ (Свердловский район) — Илья Зайцев (41,21%) — «Единая Россия»;

4-й округ (Октябрьский район) — Алена Миронова (26,27%) — «Единая Россия»;

5-й округ (Железнодорожный район) — Виталий Дроздов (27,9%) — «Единая Россия»;

6-й округ (Солнечный) — Дмитрий Дмитриев (24,58%) — «Единая Россия»;

7-й округ (Советский район) — Елена Пензина (30,51%) — «Единая Россия».

Лидирующие кандидаты по одномандатным округам в Красноярском крае:

8-й округ (Железногорский) — Алексей Кулеш (36,19%) — «Единая Россия»;

9-й округ (Манский) — Александр Новиков (32,88%) — «Единая Россия»;

10-й округ (Емельяновский) — Роман Гольдман (40,24%) — «Единая Россия»;

11-й округ (Ачинский) — Владимир Чернышенко (38,29%) — «Единая Россия»;

12-й округ (Назаровский) — Сергей Попов (30,76%) — «Единая Россия»;

13-й округ (Балахтинский) — Борис Мельниченко (44,3%) — КПРФ;

14-й округ (Краснотуранский) — Владислав Зырянов (51,32%) — «Единая Россия»;

15-й округ (Курагинский) — Егор Васильев (37,2%) — «Единая Россия»;

16-й округ (Рыбинский) — Сергей Филимонов (29,79%) — «Единая Россия»;

17-й округ (Канский) — Юрий Адаменко (29%) — «Единая Россия»;

18-й округ (Уярский) — Артур Аветисян (32,79%) — «Единая Россия»;

19-й округ (Кежемский) — Екатерина Уделько (24,37%) — самовыдвижение;

20-й округ (Лесосибирский) — Евгений Петренко (28%) — «Единая Россия»;

21-й округ (Норильский) — Юрий Захаринский (51%) — «Единая Россия»;

22-й округ (Талнахский) — Людмила Магомедова (51,86%) — «Единая Россия».

Лидирующие кандидаты по двухмандатным округам в Красноярском крае:

23-й округ (Таймырский) — Сергей Сизоненко (23,65%), Валерий Вэнго (22,92%) — оба из «Единой России»;

24-й округ (Эвенкийский) — Валерий Фарукшин (32,30%) — самовыдвижение, Андрей Гаюльский (18,54%)— «Единая Россия».

В 2016 году на выборах в ЗС из 26 округов в 24 победу одержали представители «Единой России». По округам в краевой парламент прошли только один самовыдвиженец — на тот момент ведущий новостей «ТВК» Илья Зайцев (Свердловский район) и только один представитель оппозиции — член ЛДПР Александр Глисков (Солнечный).

Поделиться:

Leave a Reply